Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 30 registros Informações atualizadas em: 17/08/2026 - 10:53:02
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação Sequencial
Mais
INEXIGIBILIDADE 6.2026-050101 2026 12/01/2026 R$ 84.000,00 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA, COMPREENDENDO O PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO, O DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL E A FORMAÇÃO CONTINUADA NO ÂMBITO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E UN [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 12/01/2026 FECHADA 12/01/2026 0035
INEXIGIBILIDADE 6.2026-290101 2026 16/02/2026 R$ 622.915,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE SISTEMA INTEGRADO DE ENSINO, COMPREENDENDO MATERIAL DIDÁTICO ESTRUTURADO (1º AO 9º ANO), PLATAFORMA DIGITAL DE GESTÃO PEDAGÓGICA, SISTEMA DE AVALIAÇÕES (DIAGNÓST [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 16/02/2026 FECHADA 16/02/2026 0028
PREGÃO ELETRÔNICO 02/2025-SRP 2025 07/02/2025 R$ 4.850.874,75 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS PARA A MERENDA ESCOLAR DO ANO LETIVO DE 2025 SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 19/02/2025 FECHADA 07/02/2025 0004
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 32024170501 2024 20/05/2024 R$ 2.353.455,15 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA OLAVO BILAC ZONA RURAL DE GARRAFÃO DO NORTE SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 20/05/2024 FECHADA 12/06/2024 0039
DISPENSA 7.2024-161201 2024 18/12/2024 R$ 58.734,50 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E UTENSÍLIOS DE COPA E COZINHA DESTINADO AO ENSINO INTEGRAL. SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 18/12/2024 FECHADA 26/12/2024 0038
INEXIGIBILIDADE 6.2024-281101 2024 05/12/2024 R$ 257.000,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE KIT EDUCAÇÃO INTERATIVA E BILÍNGUA, ATENDENDO ASSIM AS NECESSIDADES DO PROJETO EDUCAÇÃO INTEGRAL SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 05/12/2024 FECHADA 05/12/2024 0037
PREGÃO PRESENCIAL 13/2024 2024 21/11/2024 R$ 155.518,68 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANETE PARA ATENDER AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INTEGRAL DA REDE PUBLICA DE ENSINO DO MUNICIPIO DE GARRAFÃO DO NORTE. SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 03/12/2024 FECHADA 13/12/2024 0035
INEXIGIBILIDADE 6.2024-211101 2024 26/11/2024 R$ 383.820,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE KIT PEDAGÓGICO SENSORIAL E COORDENAÇÃO MOTORA COMPLETA (PROJETO JOGOS QUE EDUCAM) SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 26/11/2024 FECHADA 27/11/2024 0032
DISPENSA 7.2024-211001/2024 2024 22/10/2024 R$ 101.016,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMAS E REPAROS NA PINTURA DA ESCOLA MARIA CORREIA DANTAS, ATENDENDO ASSIM AS SUAS NECESSIDADES. SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 22/10/2024 FECHADA 04/11/2024 0030
DISPENSA 7.2024-250702 2024 31/07/2024 R$ 17.631,74 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA MANUTENÇÃO E REPOSIÇÃO DE INSTRUMENTO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 31/07/2024 FECHADA 09/08/2024 0024
DISPENSA 7.2024-160501/2024 2024 20/05/2024 R$ 1.000.000,00 MENOR PREÇO CHAMADA PÚBLICA PARA O FOMENTO DE BOLSAS DE CURSOS DE EXTENSÃO VISANDO ATENDER O PROJETO GRADUANDO E PROFISSIONALIZANDO NA ESCOLA. SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 20/05/2024 FECHADA 28/06/2024 0019
PREGÃO ELETRÔNICO 10/2024 2024 24/06/2024 R$ 350.000,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE CADERNOS TEMÁTICOS, VISANDO PROPORCIONAR CONHECIMENTO CULTURAL LOCAL PARA ALUNOS DA REDE PUBLICA DE ENSINO DO MUNICIPIO SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 13/06/2024 FECHADA 24/06/2024 0012
PREGÃO ELETRÔNICO 06/2024 2024 22/04/2024 R$ 2.120.000,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE CONJUNTO DE MESAS E CADEIRAS ESCOLARES PARA ATENDER AS DEMANDAS DE REPOSIÇÃO DE MOBILIÁRIO DAS SALAS DE AULA DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICIPAL DE GARRAFÃO DO NORTE SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 10/05/2024 FECHADA 14/05/2024 0008
PREGÃO ELETRÔNICO 05/2024 2024 22/03/2024 R$ 353.975,79 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA FORNECIMENTO DE VASILHAMES E RECARGAS DE GÁS DE COZINHA (GLP), BOTIJÃO COM CAPACIDADE PARA 13 KG, A FIM DE SUPRIR AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE GARRAFÃO [...] PREFEITURA MUNICIPAL DE GARRAFAO DO NORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 05/04/2024 FECHADA 18/04/2024 0007
PREGÃO ELETRÔNICO 01/2024 2024 13/03/2024 R$ 1.386.737,00 MENOR PREÇO FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, PARA ATENDER OS ESTUDANTES DA REDE ESTADUAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE GARRAFÃO DO NORTE SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 25/03/2024 FECHADA 26/03/2024 0005
PREGÃO ELETRÔNICO 03-2024 2024 19/03/2024 R$ 1.934.140,00 MENOR PREÇO PARA FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, PARA ATENDER OS ESTUDANTES DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE GARRAFÃO DO NORTE SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 02/04/2024 FECHADA 05/04/2024 0004
PREGÃO ELETRÔNICO 02/2024 2024 22/03/2024 R$ 73.943,36 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL COMPRA DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO PROJETO INFORMÁTICA PARA EDUCAÇÃO INTEGRAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO-SEMED DE GARRAFÃO DO NORTE-PA. SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 01/04/2024 FECHADA 25/03/2024 0003
PREGÃO ELETRÔNICO 04-2024 2024 22/03/2024 R$ 413.333,33 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DE RECUPERAÇÃO DE CONJUNTO ESCOLAR PADRÃO FNDE SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 04/04/2024 FECHADA 25/03/2024 0002
INEXIGIBILIDADE 6.2024-240402 2024 25/04/2024 R$ 1.076.250,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE FORNECEDOR EXCLUSIVO PARA AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL (SISTEMA MAXI DE ENSINO) E BRINQUEDOTECA (BRINQUEDOTECA PROJETO INCLUIR, BRINCAR E EDUCAR) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARI [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 25/04/2024 FECHADA 25/04/2024 0001
PREGÃO ELETRÔNICO 40/2023 2023 29/12/2023 R$ 5.416.575,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICIPIO DE GARRAFÃO DO NORTE SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 17/01/2024 FECHADA 02/01/2024 0045
Gráfico licitação - Modalidade

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo